Lot n° 59

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
BRETON André.
MANIFESTE DU SURRÉALISME POISSON SOLUBLE. Paris, Kra, 1929. In-12, broché (Rousseurs).
Nouvelle édition augmentée d'une préface et de la Lettre au voyant. Frontispice de Max Ernst.
- BRETON André.
SECOND MANIFESTE DU SURRÉALISME. Paris, Kra, 1930. In-4, broché. (Dos usagé).
- BRETON André.
POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935. In-12, broché.
Édition originale portant la signature d'André Breton. Nom du dédicataire découpé.
Prière d'insérer conservé.