Lot n° 50

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 758 €
ALMANACH de Bretagne. Rennes, Veuve F. Vatar, 1781. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à large encadrement, au centre grand trophée doré, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Le trophée central regroupe divers instruments de jardinage.