Lot n° 4

.1792.. LIBRO: .(ARQUITECTURA).. .VALZANIA, FRANCISCO ANTONIO:. .INSTITUCIONES DE ARQUITECTURA DEL ARQUITECTO.... En Madrid: en la imprenta de Sancha, 1792. 8º mayor. 6 p. + 195 p. + 4 p. A partir de la p. 193 cerco de humedad en el margen...

Estimation : 100,00
Adjudication : Invendu
inferior.. .Algo de óxido. Finísima galería en el margen inferior, no afecta texto. Enc. en arpillera, tejuelo. Primera edición. Palau 349448.