Lot n° 214

.1806.. GRABADO: .(BARCELONA).. .MOULINIER, JACQUES; BAUGEAN, J. JEROME; LORIEUX, F. B.; DIDOT, PIERRE; LABORDE, ALEXANDRE DE:. .TRES VISTAS: VISTA DE BARCELONA TOMADA EN SARRIA EN EL JARDIN DE LOS CAPUCHINOS/ VISTA DE UNA PARTE DEL PUERTO DE...

Estimation : 150,00
Adjudication : 160 €
BARCELONA TOMADA DE BARCELONETA/ VISTA DE LA LONJA DEL... DE LA ADUANA Y DE LA PUERTA DE MAR DE BARCELONA.. Tres grabados al aguafuerte de 12,5 x 29 cm en un solo folio de 60 x 43 cm. Coloreados. Puntos de óxido marginales. En Cat. Soley 354, 358 y 364, no los referencia juntos como aquí.