Lot n° 235

.1948.. LIBRO: .(HERÁLDICA).. .PIÑOL ANDREU, R.:. .HERALDICA DE LA CATEDRAL DE BARCELONA.. Prólogo de Agustín Durán Sanpere. Barcelona: Litografía Domingo, 1948. Folio. XII + 297 p. Cada página contiene un escudo impreso a color presente en la...

Estimation : 50,00
Adjudication : 65 €
Catedral de Barcelona. Edición numerada de 200 ejemplares en papel de hilo guarro. Alguna anotación a lápiz en las guardas. Enc. en rústica y presentado en funda de media tela con tejuelo y petaca de papel al agua, algo rozada. Edición numerada de 200 ejemplares.