Lot n° 704

Garibaldi Giuseppe, Lettera autografa firmata inviata all'amico Sgarallino. Datata 2 luglio 1878, Caprera.

Estimation : 300 - 600
Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 265x210 mm. (1)