Lot n° 764

Guida per viaggiar la Toscana [...]. Non datata, ma XVIII secolo.

Estimation : 380 - 760
Manoscritto a inchiostro bruno. Frontespizio, Indice, 16 tavole acquarellate e ripiegate, precedute dalla carta del titolo di ogni tavola. Antica firma di proprietà. Ottima conservazione. Cartonatura dell'epoca. Dimensioni: 140x100 mm. (1)