Lot n° 33

TRAITE COMPLET DE L'ANATOMIE DE L'HOMME comprenant la MEDECINE OPERATOIRE par le DOCTEUR J.M.BOURGERY, planches lithographiées d'après nature par N.H. JACOB, MEDECINE OPERATOIRE. PARIS, DELAUNAY EDITEUR 1937-1940. TOME 6, 7, texte et planches. 4...

Estimation : 150 - 200
vol in folio en demi bas, titre au dos. RELIURE SOLIDES, MAIS PLATS ABIMES, QQ ROUSSEURS.