Lot n° 237

NON VENU LE RICHE (Henri) : Maroc 1932-1933. Carnet de voyage illustré de trente gravures originales en noir. Neuilly, chez l'auteur, 1933. Un volume. Estampes numérotées : 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,...

Estimation : 80 - 100
26, 27, 28, 29, 30, et 3 non numérotée. (incomplet, couverture déchirée, rousseurs et insolation)