Lot n° 5068

VOLTAIRE: La Pucelle D'Orléans, A Londres (Paris, Cazin), 1780; 2 vol. in 18, maroquin rouge à grain long, dos à faux nerfs ornés, roulette dorée sur les plats dent. int., tranches dorées. Reliure du début du XIX e siècle (dos légèrement...

Estimation : 150 - 200
passés). Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020