Lot n° 5132

STAEL (Germaine Necker, baronne de): Considérations sur les principaux événements de la Révolution Française. Paris, Delaunay, Bossange et Masson, 1818; 3 vol. in 8°, demi bas. ornée de l'époque, Ed. or. posthume On joint: BURLAMAQUI:...

Estimation : 200 - 300
Eléments du Droit Naturel. Paris, 1820; In 8°, basane ornée de l'époque. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020