Lot n° 5151

Ensemble de six volumes illustrés: - LARBAUD: Beauté, Aime Mon Beau Soucis. 1920, Ill. de LABOUREUR, Rel. De Bernard. - VOLTAIRE: Zadig. Ill. de R. Mauge. Chamonix, 1947. Mar. rouge - SAMAIN: Aux Flancs du Vase. Ill. de Marcelle Picard. Reliure en...

Estimation : 300 - 500
chagrin orné. - VOLTAIRE: Le Marié: Candide. Ex. num sur Arches. - STEINLEN: Dans la Vie. 1901. Recueil des 100 dessins; in 12 - FOUJITA: Chansons des Geishas. Paris, 1926; in 12, demi. mar havane. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020