Lot n° 229

OVIDE: La Métamorphose d'Ovide Figurée. Lyon, Jean de Tournes, 1557; In 12, mar. citron de MAYLANDER. Bel ex. avec les figures gravées sur bois dans de beaux encadrements d'après les dessins de Salomon. (des rousseurs). Provenance : collection de...

Estimation : 500 - 800
bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020