Lot n° 255

BOILEAU: Œuvres Diverses. Paris, Thierry, 1701; In 4°, veau fauve orné de l'époque. Front. Gravé par Landry, deux planches gravées par Chauveau. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 200 - 300