Lot n° 294

[RESTIF DE LA BRETONNE]: Le Nouvel Abeilard. Neuchâtel et Paris, Vve Duchenes, 1778; 4 vol. in 12, mar. vert très orné, tranches dorées. Reliure postérieure. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en...

Estimation : 400 - 600
fils, 1920-2020