Lot n° 296

Fabliaux ou Contes du XIIe et du XIIIe s. Paris, 1779-81; 4 vol.in 8°, veau blond orné de l'époque. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 200 - 300