Lot n° 329

JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Cultivés en France et en pleine terre. Paris, chez l'auteur, 1825; 2 vol., in 8°, demi mar. rouge, dos à nerfs ornés. Reliure de GINAIN. 136 planches gravées en couleurs. Provenance :...

Estimation : 600 - 800
collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020