Lot n° 358

LUCAS (Hippolyte) : Histoire Naturelle des Lépidoptères d'Europe. Histoire Naturelle des Lépidoptères Exotiques. Paris, Savy, s. d. (circa 1845); 2 vol. in 8°,demi-chagrin vert orné pour le premier, percaline verte à décor estampé pour le...

Estimation : 400 - 600
second. Chacun des volumes comprend 80 planches hors-texte lith. en couleurs (quelques rousseurs). Provenance: Famille patricienne genevoise