Lot Précédent
Lot n° 112

Carlo BUGATTI — PORTE CORAN PLIANT ATTRIBUE A Carlo BUGATTI (1856-1940).

Estimation : 1800 - 2000
En bois mouluré et teinté à décor ajouré de motifs arabisants. Garni de cuir estampé formant des détails de végétation. Motifs triangulaires en cuivre martelés, repoussés et ajourés en bordure supérieure.