Lot n° 63

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 188 €
PSAUTIER EN ARABE. [Livre des Psaumes du roi et prophète David]. S.l. [Londres], Société pour la propagation des livres saints, 1819. In-12, basane brune, dos lisse muet (Reliure anglaise de l'époque). Rare psautier imprimé en arabe pour la Société biblique britannique.
De la bibliothèque du comte de Lapisse, avec ex-libris.
Étiquette d'un relieur anglais grattée. Reliure épidermée avec manques.