Lot n° 101

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
MUSSET (Alfred de). Premières poésies – Poésies nouvelles. Paris, éditions de Cluny, 1938.
2 vol. in-8 demi-chagrin bleu, dos à nerfs ornés. Illustré de planches hors-texte par Charles Martin. Beaux exemplaires.