Lot n° 153

Estimation : 50 - 60 EUR
DAUDET (A.): Port-Tarascon. Dernières aventures de l'illustre Tartarin. Dentu, 1890. Grand in-8 demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné (passé, bord du 1er plat usé, qq mlégères rousseurs). Illustrations de Bieler, Conconi, Montégut, Montenard, Myrbach et Rossi. Edition originale.