Lot n° 52

ANONYME — La lampe merveilleuse, ou l'histoire d'Aladin. — Troyes chez Garnier, S.D. (circa 1790). — 1 volume in-8°, reliure XIXème, demi-chagrin marron, dos à petits nerfs, titre doré.

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 100 €
Plats de papier marbré. 168 pp.
Exemplaire non rogné, en partie non coupé, quelques rousseurs, papier modeste comme souvent.