Lot n° 60

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
DUVEYRIER Henry Sahara Algérien et Tunisien. Journal de route
Paris, Challamel
1905
in-8 relié demi-basane frottée, dos à nerfs orné
Illustré de figures in et hors-texte, trace de cachet sur titre. Il est joint, du même auteur, "Les Touaregs du Nord", 1864, tome 1 seul paru et supplément, in-8 relié, illustré, rousseurs, et carte manquante.