Lot n° 133

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
[IACOVLEFF] MARAN René Batouala
Paris, Editions Mornay
1928
in-8 relié demi-chagrin à bandes, couverture illustrée conservée, tête dorée
Illustré de dessins de IACOVLEFF, dont 6 hors-texte. Un des 48 exemplaires numérotés hors-commerce, n°XLVIII sur Rives, imprimé pour Maurice Rosset