Lot n° 97

[MIRABEAU] – EROTIKA BIBLION. Rare EDITION ORIGINALE. « Rome, Imprimerie du Vatican, 1783 ». Volume in-8, IV-192 pages, reliure demi veau usagée, dos lisse orné, charnières fendues. Quelques piqûres. Ouvrage qui a sa juste place dans «...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 80 €
l’enfer » de la Bibliothèque Nationale.