Lot n° 125

CERAMIQUES du BEAUVAISIS sous la Direction de Gilbert-Jean Malgras. Texte de Jean CARTIER. Paris 1984, in-4, 248 pages, relié pleine toile bleue éditeur. Illustré de très nombreuses photos en couleurs. Joignons : CATALOGUE de VENTE (céramiques...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : Invendu
et autres) après décès des collections de M. de CARRERE Président de la Société Académique de l’Oise. Beauvais Salle des Ventes 12 juin 1932. Brochure in-8 de 30 pages. Les deux documents