Lot n° 96

BRASILLACH (Robert) - HEUZÉ (Edmond) Poèmes de Fresnes.

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu

BRASILLACH (Robert) - HEUZÉ (Edmond)..
Poèmes de Fresnes.
S.l. : Cercle Grolier, 1953. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Édition imprimée à 200 exemplaires sur vélin de Lana, illustrée de 29 lithographies originales dont 28 dans le texte et une à pleine page, du peintre et illustrateur Edmond HEUZÉ (1883-1967).
Exemplaire spécialement imprimé pour M. Wilfrid Baumgartner.