Lot n° 108

Estimation :
Adjudication : Invendu
COCTEAU (Jean).
Les Enfants terribles. Roman.
Paris : Grasset, [1929]. — In-4, demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné, tête mouchetée bleue, non rogné, couvertures et dos conservés (Høst & søns Hofboghandel).
Un des 164 exemplaires réimposés au format in-4 tellière, celui-ci étant l'un des 112 sur vélin pur fil Lafuma.
Exemplaire complet de la double couverture.
Dos passé.