Lot n° 19

LA FONTAINE. Contes. Illustrations de Fragonard Paris, Le Vasseur, 1884.

Estimation : 80 - 120
2 volumes gd. in-4°. Plein veau marbré, pastiche de reliure XVIIIème.
(Quelques légères rousseurs)
Réimpression de l'édition Didot de 1795.