Lot n° 45

ARIOSTO & BEMBO. Rime et satire di M. Lodovico Ariosto, scritte a diuersi suoi amici, sopra varii soggetti. Di nuovo ristampate | Delle Rime di M. Pietro Bembo. Nuouamente ristampate. Venetia. Presso Gio. Battista Bonsadino. 1600 et 1599.

Estimation : 150 - 200
In-16, 83 feuillets, (1 f. blanc) et 69 feuillets. Plein veau marbré, triple filet sur les plats, fleurons d'angle, toutes tranches
Dorées. Reliure du XVIIIème siècle. (Petit défaut au dos).