Lot n° 14

BEAUJOLAIS — – Bottu de La Barmondière (famille). XVIIIe siècle, principalement. Environ 600 pièces.

Estimation : 400 - 500 €

Pièces essentiellement comptables et notariées, provenant du fonds d'archives de cette famille principalement possessionnée dans le Beaujolais. Dont 2 pièces signées de Louix XV (secrétaire) et une de Louis XVI (secrétaire).