Lot n° 267

LA VARENDE (Jean de) — Grand Normands. Études sentimentales.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu

Rouen, Henri Defontaine, 1939. Grand in-12, demi-chagrin bordeaux à coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).
Tirage à 2470 exemplaires, celui-ci un des 90 exemplaires sur vélin d'Arches réservés à la société de bibliophiles "les Amis des Beaux Livres" (n° 70).