Lot n° 79

Alexandre GUILMANT (1837-1911). — École classique de l’orgue… — N°1. — Onze Fugues, G.F. Händel (Paris, A. Durand & fils, Bruxelles et Londres, Schott, [1900]) ; in-fol., broché (rousseurs et petits défauts à la couv.).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 102 €
Envoi autographe signé sur la page de titre :
« à mon élève Mademoiselle Juliette Toutain, affectueux souvenir Alex. Guilmant 1er janvier 1901 ».