Lot n° 123

Anton RUBINSTEIN. — P.A.S. musicale, Anvers 20 décembre 1884 ; demi-page oblong in-4 (trace de pli ; encadrée).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 896 €
Page d’album : 9 mesures d’un Allegro pour piano, en mi majeur à 3 / 4, signé deux fois dont une en cyrillique.