Lot n° 168

Alain BANCQUART (né 1934). — Manuscrit musical autographe signé, [Écorces I] ; 11 feuillets 37 x 27 cm. Suite pour violon et alto, en 10 mouvements, certains s’enchaînant (1-2, 3-4, 6-7, 8-9).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Le manuscrit est soigneusement noté à l’encre de Chine sur papier calque à 12 lignes ; il est daté en fin « octobre-novembre 65 ».

— On joint
- un tirage en néocopie,
et
- la partition gravée sur calque pour clichage (publiée par Jobert en 1968) ;
plus
- la partition gravée sur calque d’Écorces II.