Lot n° 6

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 20 €
[BOURBON (Louis Joseph de) (1736-1818)]
Document signé
Commission donnée au Seigneur de Loppe maître d'hôtel du Roy " pour servir au traitement qui doit être fait par ordre de Sa Majesté, à la conduitte de Madame La Dauphine en France… "

En français, acte sur papier, bifeuillet, une page petit in-folio, avec signature autographe de Louis-Joseph de Bourbon.
Paris, 21 ou 22 avril 1770
Dimensions : 380 x 250 mm.