Lot n° 47

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
DROIT, JURISPRUDENCE au XVIIIe s.
Ens. de 16 vol. in-4, veau marbré, filet à froid, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque).

Dont : GUYOT. Répertoire universel et raisonné de jurisprudence civile, criminelle, canonique, et bénéficiale. Paris, Visse, 1784. 5 vol. - DENISART. Collections de décisions nouvelles... 1771. 12 vol.
Ex. composites et incomplets.
Quelques coiffes manquantes, frottements ; mouillures à certains volumes. Cachet "L. Auché, notaire honoraire".

On joint : ALBERTI DE VILLENEUVE (François d'). Nouveau dictionnaire françois-italien. - Nuovo dizionario italiano-francese. Marseille, Jean Mossi, 1772. 2 vol. in-4, veau marbré de l'époque. Rousseurs. Défauts à la reliure.