Lot n° 2

ADAM (Paul)..La Force..Paris : Paul Ollendorff, 1899. — In-18, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (P. Affolter)..Édition originale...Un des 50 exemplaires sur papier de Hollande, bien relié par...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
Affolter...Provenance : Henri Thuile, avec ex-libris.