Lot n° 40

CÉLINE (Louis-Ferdinand)..D'un château l'autre. Roman..Paris : Gallimard, [1957]. — In-8, broché..Édition originale...Un des 158 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 72), très bien conservé et en grand partie non coupé.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 560 €