Lot n° 96

.1960-. LIBRO: .(BIBLIOFILIA)-. .BARCA, CALDERÓN DE:--.EL GRAN MERCADO DEL MUNDO.--Barcelona: Hora Luen, 1960. Folio. 133 p. Ilustr. con 12 grabados entre viñetas y láms. a plena página, aguafuertes a color de Capmany. Ejemplar de los 7...

Estimation : - 90,00
Adjudication : 110 €
denominados ´DE ARCHIVO´ con el estado definitivo de todas las planchas, de una edición total de 193 ejemplares. Enc. en media piel, nervios, lomera cuajada, corte superior dorado.