Lot n° 117

.1681.--LIBRO: .(MEDICINA).--.LEMERY, NICOLAUM:.--.CURSUS CHYMICUS.--Genevae: apud Ioannem Pictetum, 1681. 12º. 5 h. + 664 p. + 7 h. Error de paginación: de p. 432 pasa a 431. Cabeceras y capitales xilografiadas. Pequeña pérdida de papel en la...

Estimation : - 150,00
Adjudication : Invendu
punta inferior de *2, algo de óxido. Enc. en pasta española de época, lomera cuajada, nervios y tejuelo, cortes jaspeados; muy rozada. Anotaciones manuscritas de antiguo poseedor en el contraplano. CCPB 485972-3.