Lot n° 138

.1983.--LIBRO: .(FACSÍMIL)-. .EL LIBRO DE HORAS VAT. ROSS. 94.--De la Biblioteca Apostolica Vaticana. Facsímil en 12º. 240 fol. Folios adornados con aves, flores, láminas con dorados. Enc. en plena piel, nervios, hierros dorados en los planos....

Estimation : - 300,00
Adjudication : 300 €
Acompañado por el libro de estudio por Michelino Tocci, Luigi. Enc. en tela, lomera marcada.