Lot n° 141

.1991.--LIBRO: .(FACSÍMIL).--.LIBRO DE HORAS DE ISABEL LA CATÓLICA.--Madrid: Ed. Testimonio, 1991. 8º mayor. 250 h. aprox., iluminadas sobre papel que imita pergamino. Enc. en plena piel, hierros secos y dorados en ambos planos, guardas de seda,...

Estimation : - 1200,00
Adjudication : 1200 €
nervios, cortes dorados. Presentado en estuche de terciopelo. Acompañado por el libro de estudio. Edición numerada de 980 ejemplares, con acta notarial.