Lot n° 119

Estimation :
Adjudication : 650 €
STENDHAL. Histoire de la peinture en Italie. Paris, P. Didot l’aîné, 1817. 2 volumes in-8, demi-veau rouge, dos orné, pièce fauve, non rogné (Reliure vers 1850)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Dos un peu foncés. Quelques rousseurs._x000D_