Lot n° 196

Estimation :
Adjudication : 400 €
MOLIÈRE. Œuvres, avec des remarques grammaticales. Paris, par la Compagnie des Libraires associés, 1773. 6 volumes in-8, veau écaille, dos orné, pièces rouge et fauve, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Premier tirage du Molière de Bret, illustré d’un portrait d’après Mignart, et de 33 figures d’après Moreau le jeune._x000D_
Reliure un peu usagée, restauration à plusieurs coiffes._x000D_
_x000D_