Lot n° 245

Estimation :
Adjudication : 640 €
BRUANT (Aristide). L’Argot au XXe siècle. Dictionnaire français-argot. Paris, Ernest Flammarion, 1901. In-8, broché, couverture illustrée, non rogné, non coupé._x000D_
Édition originale. Un des 25 exemplaires sur hollande signés par l’auteur._x000D_
Barbes jaunies._x000D_
_x000D_