Lot n° 108

[NOAILLES]. MILLOT (abbé). Mémoires politiques et militaires, pour servir à l'histoire de Louis XIV et de Louis XV. Paris, Moutard, 1777. 6 volumes in-12, veau fauve marbré, dos lisses orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).Édition...

Estimation : 100 - 150
originale de ces mémoires composés par l'abbé Millot à partir des pièces originales recueillies par le duc de Noailles, Maréchal de France et ministre d'Etat.