Lot n° 221

VILLE-HARDOUIN. Conquête de Constantinople, avec la continuation de Henri de Valenciennes. Texte original, accompagné d'une traduction par Natalis de Wailly. Paris, Firmin-Didot, 1874. Grand in-8 relié demi-chagrin vieux rouge à coins, dos à...

Estimation : 20 - 50
nerfs orné, tête dorée.Frontispice en couleurs et une carte dépliante en couleurs. Seconde édition.