Lot n° 9

Estimation : 200 - 220 €
Adjudication : Invendu
Grenoble, Alexandre Giroud, 1692. In-12, 8,5 x 14,5 cm, 4 ff., 220 pp., demi-vélin ivoire à la Bradel, non rogné (reliure moderne). Édition originale comportant in fine le Traité des chasses paru en 1681.
Bon exemplaire. 3 feuillets sommairement réemargées (pp. 1-4 & 220).
Thiébaud 117.